Новости

Возвращаемся к теме состоявшейся отчетной сессии 01.03.2023

Возвращаемся к теме состоявшейся отчетной сессии.

Встречала участников мероприятия фотовыставка, иллюстрирующая главные достижения курорта за прошедший год. Передвижная экспозиция историко-краеведческого музея была посвящена легендарному командиру Ц.Л. Куникову и знаковым событиям военной истории Геленджика.

Далее расположились стенды агропромышленного комплекса и сельхоз продукции: вина, мидии и устрицы, хлебобулочные и молочные изделия, зизифус. Унаби или китайский финик выращивается в единственном на территории Краснодарского края месте - в селе Пшада. Полезные для человека вещества содержатся как в плодах, так и листьях зизифуса.
Были представлены порядка 17 предприятий-производителей, которые ведут свою деятельность на территории Геленджика.

Ещё одно важное достижение Геленджика за год – реализация проекта «Чистая бухта». Экспозиция «Концессии водоснабжения» наглядно показала, как выглядят инженерные коммуникации 70-х годов, которые сегодня меняют на современные и долговечные трубы. Рассказывал о проводимых работах лично директор ООО «Концессии водоснабжения - Геленджик» Алексей Сорокин.

Главные озеленители города представили вечнозеленые и многолетние насаждения, которые уже второй год подряд появляются на клумбах курорта.


Количество показов: 821
Дата изменения: 02.03.2023 17:57:10
Вернуться назад Поделиться: