Новости

Геленджикские кикбоксеры завоевали три медали 21.03.2023 Геленджикские кикбоксеры завоевали три медали

Чемпионат и первенство Южного федерального округа по кикбоксингу на днях завершились в Армавире. Наши спортсмены вернулись с тремя медалями: двумя золотыми и одной бронзовой.

В соревнованиях участвовали порядка 460 человек из шести субъектов Российской Федерации. Геленджик представляли воспитанники школы боевых искусств «Союз», тренер – Александр Петров.

Юная геленджижичанка Полина Ионкина в категории 48 кг стала чемпионкой ЮФО, досрочно выиграв финал. Максим Гусев также досрочно закончил первый бой, остальные два – по решению судей. В итоге он – победитель первенства ЮФО в весовой категории 75 кг. Призовое место на соревнованиях занял Нариман Котляров.

Ребята отличными результатами обеспечили себе выход на федеральный уровень. Они уже начали подготовку к соревнованиям, у Максима они пройдут в мае в Кемерово, у Полины – осенью в Перми.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.