Новости

Геленджикские борцы привезли дюжину медалей 05.04.2023 Геленджикские борцы привезли дюжину медалей

Подведены итоги Первенства Краснодарского края по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Наши спортсмены завоевали 12 медалей, из которых семь – золотых.

На протяжении трёх дней в Сочи боролись за награды более 300 спортсменов из Геленджика, Лабинска, Новороссийска, Армавира и других городов края. Соревнования проходили по 15 весовым категориям.

В сборную Геленджика вошли воспитанники двух спортивных школ «Виктория» и «Спарта», а также клуба «Спарта». Ребята уверенно заняли первое место в общекомандном зачете, оставив позади команды Краснодара и Сочи.

В личном зачете представители курорта завоевали 11 медалей. Победителями края стали: Сергей Кондратенко, Михаил Колбацениди, Давид Гаглошвили, Радамир Шаган, Малик Абалаев и Александр Григорьев. Удостоены серебряных медалей: Никос Кесов, Имран Дзангиев и Андраник Никогосян; бронзовых – Руслан Павленков и Артур Ясинский.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика