Новости

 Первая «горячая линия» военкома Геленджика состоялась 05.04.2023

Первая «горячая линия» военкома Геленджика состоялась

В течение двух часов военный комиссар Сергей Козлов отвечал на вопросы горожан, касающиеся службы в армии. Основные темы, которые поднимали звонившие: кого сегодня призывают в ряды Вооруженных Сил по призыву, какие критерии отбора кандидатов для военной службы по контракту, может ли пойти служить мужчина, который по тем или иным причинам не был призван в ряды ВС РФ.

На все эти вопросы Сергей Козлов дал детальные ответы. В частности, весенний и осенний срочные призывы текущего года пройдут привычно: парни будут служить один год. Но сегодня, отметил военный комиссар, активно обсуждаются изменения в сроках и возрасте призывников. Ожидается, что со следующего года срок службы увеличится до двух лет, на военно-морском флоте – до трех. Призывать начнут не с 18, а с 19 лет.

Для оформления документов при поступлении на военную службу по контракту, независимо от того, служил человек или нет, ему необходимо обратиться в рабочие дни, с 14.00 до 17.00, в военный комиссариат Геленджика по адресу: ул. Ленина, 34, кабинет №6.

Если же такой возможности нет, то развернутую консультацию можно будет получить каждый вторник, с 12.00 до 14.00, по «горячей линии», которую будет вести военный комиссар города Сергей Витальевич Козлов. Телефон «горячей линии»: 8(86141)3-19-29.


Количество показов: 261
Дата изменения: 05.04.2023 15:05:15
Вернуться назад Поделиться: