Новости

Депутат Государственной Думы посетил Геленджик 05.04.2023

Депутат Государственной Думы посетил Геленджик

Вместе с главой курорта Дмитрий Пирог побывал на обновленных современных спортивных площадках города – в мкр. Парус и на ул. Толстого. Со времени открытия, эти комплексы ни дня не пустовали.

О деталях визита депутата и какова спортивная стратегия Геленджика – об этом на своей странице в сети «ВКонтакте» сообщил глава города Алексей Богодистов:

"В Геленджике с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог. Как первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту в Государственной Думе, Дмитрий Юрьевич интересовался, что делается в Геленджике для массового вовлечения в занятия физкультурой местного населения. Наша стратегия заключается в доступности современных спортивных площадок. Ежедневно только на двух площадках, в микрорайоне Парус и на улице Толстого занимается более 300 геленджичан разного возраста.

В спортивных секциях учреждений спорта занимаются более 4000 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Чтобы укреплять тренерский состав, выплачиваем компенсацию за съём жилья в размере 15 тысяч рублей.

Работу по созданию современных спортивных комплексов будем продолжать. В этом году за счет средств местного бюджета планируем открыть уличные комплексы в микрорайоне Северный, в селе Дивноморское, отремонтируем спортивную площадку в городе на улице Полевой".


Количество показов: 223
Дата изменения: 05.04.2023 15:35:16
Вернуться назад Поделиться: