Новости

В Геленджике появится новый сквер 07.04.2023

В Геленджике появится новый сквер

Общественная территория для детей и взрослых будет создана по ул. Корницкого в Кабардинке. Этот проект в прошлом году победил в онлайн-голосовании по выбору территории благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

О подробностях проекта и сроках реализации на своей странице в сети «ВКонтакте» сообщил глава курорта Алексей Богодистов:

"Проект масштабный, после окончания работ данный участок станет местом притяжения для жителей и гостей Кабардинки. Сквер появится у моря, практически по соседству с новым участком набережной.

Площадь свыше 5000 кв. метров будет разбита на несколько функциональных зон: детскую с шестью каруселями, спортивную с тренажерами и скейт-парк. Предусмотрены велопарковка, скамейки, урны, уличное освещение.

Важная деталь, которую мы выдерживаем в проекте – сохранение существующих насаждений. Планируем увеличить процент озеленения, высадив там альбицию ленкоранскую, кипарис, крымскую сосну, кусты кипарисовика, караганы древовидной.

Проект стоимостью 129,3 млн рублей реализуем на условиях софинансирования с краевым бюджетом. Результат увидим уже в конце этого года".


Количество показов: 1121
Дата изменения: 07.04.2023 15:14:10
Вернуться назад Поделиться: