Новости

В Геленджике развивается секция 3D-моделирования 13.04.2023
В Геленджике развивается секция 3D-моделирования

О ее воспитанниках, их успехах и материально-технической базе на своей страниц в сети "ВКонтакте" сообщил глава курорта Алексей Богодистов:

"Сегодня наши ребята из секции 3D-моделирования и прототипирования отстаивают честь города на VIII Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям в Санкт-Петербурге.

Накануне олимпиады в Центре развития творчества детей и юношества посмотрел, как ребята готовятся к ответственному мероприятию. Сегодня в распоряжении воспитанников секции семь 3D-принтеров, два сканера. Приобрели для юных программистов новый современный 3D-принтер, специальный сканер и ноутбук. Оборудование стоимостью 1,5 млн рублей поступило в рамках муниципального задания и было приобретено за средства городского бюджета.

Вижу, что техническое направление интересно подрастающему поколению. Сами ребята говорят, что занятия им очень нравятся, дают возможность развиваться, формируют пространственное мышление.

Перед начальником управления образования поставил задачу - сформировать потребности учреждений дополнительного образования на приобретение современной техники".



Количество показов: 329
Дата изменения: 13.04.2023 14:39:43
Вернуться назад Поделиться: