Новости

 В Геленджике прошло памятное мероприятие по случаю годовщины аварии на ЧАЭС 26.04.2023

В Геленджике прошло памятное мероприятие по случаю годовщины аварии на ЧАЭС

Об этом на своей странице в сети «ВКонтакте» сообщил глава курорта Алексей Богодистов:

«С момента взрыва на Чернобыльской атомной электростанции прошло 37 лет. Каждый год мы с болью вспоминаем весну 1986 года, после которой жизнь миллионов людей перестала быть прежней. В первый год число тех, кто фактически спасал мир от глобальной катастрофы, достигло 300 тысяч человек.

В общей сложности в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС было задействовано около 600 тысяч человек. Из Геленджика по линии военкомата были направлены 206 горожан. Каждый из них для нас герой.

Сегодня на территории нашего муниципалитета проживает 125 участников ликвидации аварии. Вместе с ликвидаторами, руководителя федеральных служб и ведомств, коллегами минутой молчания и возложением цветов почтили память тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Уважаемые ликвидаторы, вдовы героев, в те страшные дни вы и ваши семьи проявили мужество и героизм. Пусть все годы рядом с вами будет человеческая благодарность. В честь очередной годовщины трагедии, в память о наших горожанах высадили клены у часовни на улице Ленина».


Количество показов: 710
Дата изменения: 26.04.2023 14:38:22
Вернуться назад Поделиться: