Новости

В Геленджике открылся форум садоводов «Абрикос» 27.04.2023 В Геленджике открылся форум садоводов «Абрикос»

В течение двух дней специалисты краевого и федерального уровней будут дискутировать на тему: «Снижение себестоимости выращивания плодов. Конкурентоспособность».

Форум с участием специалистов из Геленджика, Краснодарского края и Российской Федерации проходит на базе отеля «Метрополь». В программу мероприятия включены самые разнообразные темы, касающиеся выращивания, хранения и реализации косточковых и семечковых культур.

Приветствовал собравшихся министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека. Он пожелал участникам форума продуктивной работы, получения новых знаний, а также полезных знакомств с перспективой дальнейшего сотрудничества.

В рамках мероприятия будут обсуждаться проблемы, задачи и перспективы важнейших этапов работы садоводческих предприятий. Одними из ключевых тем станут снижение себестоимости выращивания плодов и конкурентоспособность продукции. Главным направлением первого дня конференции станет обсуждение эффективного производства, хранения и реализации яблок.

Представители агропромышленной отрасли также изучат перспективы развития промышленного садоводства в различных климатических зонах Кубани, Крыма и России, возможности использования различных видов удобрений, автоматизации системы полива и другое. 

Также в рамках программы импортозамещения участники форума рассмотрят перспективы развития итальянских сортов фундука в российском садоводстве; инновационные технологии обработки ягод для длительной транспортировки и хранения.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 604
Дата изменения: 27.04.2023 16:42:02
Вернуться назад Поделиться: