Новости

Разговоры о важном с юными геленджичанами 03.05.2023 Разговоры о важном с юными геленджичанами

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Отечественной войны в школах курорта прошли уроки мужества. Они также посвящены присвоению Геленджику краевого звания «Город воинской доблести».

С подростками в школе №4 встретился председатель городской Думы Михаил Димитриев. Ребятам был показан видеофильм, демонстрирующий роль нашего курорта в годы войны.

Михаил Димитриев рассказал учащимся о кропотливой работе инициативной группы местных историков и краеведов для получения почетного звания «Город воинской доблести».

Труд многих людей направлен на то, чтобы сохранить память, в особенности – в сердцах и умах подрастающего поколения, о подвигах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, наших земляков.

В этот же день, но уже к ученикам школы №5, на урок мужества пришел ветеран МВД, полковник полиции в отставке Вадим Чикин.

Разговаривали о том, какие потери понес Геленджик в тяжелые военные годы, вспомнив легендарного командира десантного отряда, майора Цезаря Куникова, а также обсудили качества, которыми должен обладать настоящий защитник.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 371
Дата изменения: 05.05.2023 09:08:26
Вернуться назад Поделиться: