Новости

Школьники Геленджика стали участниками реконструкции военных событий 05.05.2023 Школьники Геленджика стали участниками реконструкции военных событий

⁣Сегодня более 150 ребят из восьми школ города побывали в Геленджике военного времени. Местом для этого стала артиллерийская батарея №714 капитана Челака в мкр. Голубая Бухта.

Специальную программу для школьников подготовили сотрудники историко-краеведческого музея совместно с педагогами из Центра культуры и досуга «Творчество». Они познакомили молодежь с жизнью прифронтового Геленджика с помощью военно-исторической реконструкции. Сцены жизни города во время Великой Отечественной войны показали воспитанники театральной студии, танцевальные и вокальные коллективы курорта.

⁣После этого дети приняли участие в квест-игре. На разных точках участники оказывали первую медицинскую помощь, разгадывали шифр, собирали и разбирали автомат, маршировали и исполняли знаменитую «Катюшу».

Все это сопровождалось рассказами от сотрудников музея о предметах вооружения и экипировки советских солдат, об особенностях артиллерийских орудий именно этой батареи, ее роли в защите Геленджикской и Цемесской бухт. Иллюстрировала повествование также выставка художественных работ на тему: «Скрытые подвиги медицинских сестер».

#9мая #ДеньПобеды #ПобеднаяВеснаНаКубани #ДеньПобедыГеленджик

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 374
Дата изменения: 05.05.2023 21:02:59
Вернуться назад Поделиться: