Новости

Праздничный концерт прошел на Центральной площади курорта 09.05.2023 Праздничный концерт прошел на Центральной площади курорта

Об этом с социальных сетях сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов.

"В этом году День Победы для Геленджика и региона имеет особое значение. 2023-й – год 80-летия освобождения Краснодарского края, которым мы отметим в октябре. Пусть Геленджик и не был оккупирован, его жители всеми силами помогали фронту: предавали деньги и ценности для армии, в военных госпиталях ставили на ноги раненых.

За вклад, внесенным нашим городом в общую Победу, Геленджику присвоено почетное звание «Город воинской доблести». В благодарность за сбор и подготовку исторических материалов, медали «За активную военно-патриотическую работу» вручили ветерану Вооруженных Сил РФ Виктору Федоровичу Моисееву и заведующей отделом историко-краеведческого музея Татьяне Александровне Зиновьевой.

Порядка семи тысяч наших земляков стали на защиту Отечества и каждый третий не вернулся. Поэтому в этот день мы не только славим Победу и благодарим победителей, но и склоняем головы в минуте молчания о павших. Вместе с коллегами, молодежью, ветеранами и жителями Геленджика прошли колоннами к памятнику Воина-победителя и возложили цветы в память о невернувшихся с поля боя.", - написал Алексей Богодистов. 

Количество показов: 273
Дата изменения: 09.05.2023 19:55:59
Вернуться назад Поделиться: