Новости

Корь не пройдет 11.05.2023 Корь не пройдет

Участившиеся случаи заболеваемости корью в России и 31 зафиксированный случай на территории края заставляет уделять этой вирусной инфекции повышенное внимание.

По этой причине в Геленджике практически еженедельно проходят заседания санаторно-эпидемиологической комиссии с участием представителей различных отраслей города.

Дело в том, что корь передается воздушно-капельным путем и может вызвать ряд тяжелых осложнений. Специфического лечения от этой болезни не существует и самый надежный способ защиты – это вакцинация. Прививки от кори внесены в национальный календарь прививок: детей вакцинируют в год и 6 лет.

О важности этой процедуры сотрудники администрации и Роспотребнадзора, а также медики говорили в ходе предыдущей встречи с руководителями учреждений образования. В этот раз диалог вели с представителями санаторно-курортной отрасли.

Для предотвращения распространения заболевания необходимо в учреждениях санкура и в детских здравницах оборудовать входной фильтр для осмотра туристов. На этом сделала акцент начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Геленджике Ольга Тушина.

Кроме того, она напомнила, что с апреля в Геленджике ведется подчищающая иммунизация. Это мероприятие позволяет вакцинировать детей, которые не привились вовремя.

Сделать это можно в прививочном кабинете детской поликлиники (пр. Геленджикский, 176), в рабочие дни: с понедельника по пятницу, с 10.00 до 16.00.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 607
Дата изменения: 11.05.2023 12:41:26
Вернуться назад Поделиться: