Новости

Стартапы геленджичан: от автоняни до улиточной фермы 15.05.2023

Стартапы геленджичан: от автоняни до улиточной фермы

В рамках ежегодного муниципального конкурса «Лучший молодежный инвестиционный проект Геленджика» участники представили свои разработки.

Конкурс на лучший молодежный инвестпроект в нашем городе проводится с 2019 года по инициативе главы курорта Алексея Богодистова. Основная цель – поддержка инициатив горожан в возрасте 18-35 лет. За четыре года участники представили более 50 различных проектов.

В этом году на рассмотрение комиссии поступило 16 проектов. При этом их прикладное разнообразие приятно удивило.

В частности, геленджичане видят перспективы развития предпринимательства в сфере наведении порядка в помещениях; создании комплекса для популяризации декоративно-прикладного творчества; популяризации занятий спортом; открытия различных магазинов и точек общепита. Одними из самых занимательных проектов стали услуга «Автоняня» - подвоз детей к образовательным учреждениям; организация улиточной фермы для разведения и употребления в пищу брюхоногих моллюсков; а также развитие ряда проектов, которые уже реализуются на территории муниципалитета.

В настоящее время члены комиссии завершают рассмотрение представленных проектов. Итоги конкурса они подведут не позднее 20 мая. Победители получат денежные призы, которые смогут направить на реализацию своих стартапов.

Важно отметить, что с этого года призовой фонд конкурса значительно возрос. Если в предыдущие годы победители получали 200, 100 и 50 тыс. рублей, то с этого года премия за первое место составит 500 тыс. рублей, втрое и третье – 300 и 200 тыс. рублей соответственно.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 340
Дата изменения: 15.05.2023 16:51:37
Вернуться назад Поделиться: