Новости

Геленджичане лучше всех ориентируются на местности 17.05.2023 Геленджичане лучше всех ориентируются на местности

Спортсмены курорта стали победителями соревнований по спортивному ориентированию.

Состязания проходили в окрестностях города Горячий Ключ (пос. Приреченский) в рамках Летней спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. Участие в соревнованиях приняли 38 юношей и 39 девушек 2005-2008 годов рождения. В их числе были воспитанники спортивной школы ЦСКА.

Спортсмены соревновались в дисциплине «кросс-выбор»: проходили трассы через наибольшее количество контрольных пунктов за определенное зачетное время.

Геленджичане в числе первых преодолели дистанцию, показав отличное время прохождения. Победителем стал наш земляк Гаврила Горбенко, он прошел 25 контрольных пунктов за 28 мнут 34 секунды. Кирилл Щучкин уступил ему всего лишь 12 секунд и 2 контрольный пункта. Таким образом, он стал вторым в личном первенстве среди юношей. На третьей ступени пьедестала оказался тоже геленджичанин Егор Зузов. Он прошел 23 контрольных пункта за 30 минут 15 секунд.

Ещё одна воспитанница спортивной школы ЦСКА - Дарья Петрова - заняла третье место среди девушек (21 контрольный пункт за 27 минут 53 секунды).
Успехи наших ребят в личном первенстве в итоге привели сборную Геленджика на первое в командном зачете. Второе и третье местах заняли команды Горячего Ключа и Армавира соответственно.
Поздравляем наших земляков с убедительной победой и желаем продолжать добиваться высоких результатов!


Количество показов: 376
Дата изменения: 22.05.2023 17:47:46
Вернуться назад Поделиться: