Новости

Рекультивация мусорного полигона - основной этап 22.05.2023 Рекультивация мусорного полигона - основной этап

Глава курорта Алексей Богодистов вместе с директором департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Романом Мальцевым проверили ход работ по рекультивации мусорного полигона. Об этом Алексей Алексеевич сообщил в своем аккаунте в "Вконтакте":

"Подрядчик приступил к основному этапу рекультивации - вертикальной планировке, формированию откосов "тела" полигона и созданию рекультивационного экрана: слоями укладываются геотекстиль и дренажный грунт. 

Напомню, полигон принимал отходы с 1973-го по 2017-й год. Объем накопленных отходов на полигоне составляет 6,5 млн кубических  метров или 1,6 млн тонн. 

Доложили представителю федерального ведомства, что  на объекте круглосуточно, в две смены, работают 20 единиц спецтехники и 48 человек. Идём в графике.

Для нашего города рекультивация полигона - это важный экологический проект. Подрядчик заверяет, что срывов в ходе работ не будет и к концу года в Геленджике появится новая зеленая территория". 

Количество показов: 314
Дата изменения: 22.05.2023 09:28:21
Вернуться назад Поделиться: