Новости

 Почему россияне отправляются в зону СВО служить по контракту 24.05.2023

Почему россияне отправляются в зону СВО служить по контракту

Пункты, в которых можно записаться на службу по контракту, работают по всей стране. Май - и в них все так же многолюдно. Желающих вступить в ряды защитников Отечества так много не только потому, что им положены государственные выплаты, социальные гарантии и льготы.

Для многих не материальные ценности на первом месте. У каждого пришедшего на такой пункт или обратившегося в военкомат - своя история. Для большинства это семейная традиция: помогать своей стране тогда, когда ты ей так нужен. Для кого-то это дань дедам, которые гнали фашизм и боролись за светлое будущее своих детей. Для третьих это то чувство, когда невозможно оставаться в стороне, это желание внести свой вклад в защиту Родины.

Абсолютно для каждого из этих крепких мужчин служба по контракту - это шанс показать (пусть даже просто самому себе), что он - Настоящий Мужчина, верный сын и муж.

Те из геленджичан, кто уже прошел всю процедуру и сейчас находится там, где необходим больше всего, гордятся, что помогают Донбассу. В рядах тех, кто стоит плечом к плечу, чувствуется мощная сплоченность, вера в свою страну, в наш народ, в правильное воспитание детей. И они хотят передавать этот импульс и дальше.

Обо всем, какие льготы и гарантии предусмотрены для россиян и иностранцев, как устроен отбор на службу и сколько платят контрактникам, можно узнать, позвонив по телефону: 117.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 284
Дата изменения: 24.05.2023 17:12:27
Вернуться назад Поделиться: