Новости

 Безопасность – прежде всего 26.05.2023

Безопасность – прежде всего

В ходе расширенного заседания постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии Геленджика, руководители служб и ведомств доложили, какие меры предприняты для того, чтобы в Геленджике было безопасно жить и отдыхать.

Об этом на своей странице в сети «ВКонтакте» рассказал глава города Алексей Богодистов:

«Учитывая, что с начала года в Геленджике уже побывали 400 тысяч гостей, в летний период ожидаем отдыхающих больше, чем в 2022 году. Собрали руководителей объектов санаторно-курортного комплекса, говорили об организации безопасности.

Заместитель начальника Отдела МВД по Геленджику доложил: для усиления патрулирования мест скопления людей привлекают приданные силы, представителей казачества и народные дружины.

Помогает правоохранителям контролировать ситуацию система «Безопасный город», которая сегодня насчитывает 1390 камер наружного видеонаблюдения. Сейчас делаем упор на камеры с функцией распознавания лиц и авто номеров.

Акцентировали внимание на работе детских лагерей и здравниц. За несколько дней до начала лета еще не все учреждения получили разрешительные документы. За срыв сроков подготовки и некачественную работу руководители здравниц понесут персональную ответственность.

В летние месяцы сотрудниками Роспотребнадзора будет исследовано до 1300 проб морской воды. Безопасность купающихся обеспечат 250 спасателей. Арендаторам пляжных территорий рекомендовано установить камеры хранения.

Безопасность, тем более в курортном городе, понятие ёмкое. Потому только мера личной ответственности, неравнодушное отношение к родному городу, его жителям и гостям позволят нам удержать ситуацию под контролем».


Количество показов: 424
Дата изменения: 26.05.2023 19:40:34
Вернуться назад Поделиться: