Новости

В Геленджике успешно прошел литературный марафон 29.05.2023 В Геленджике успешно прошел литературный марафон

В прошедшую субботу, 27 мая, двери учреждений в рамках ежегодной акции «Библионочь» были открыты для всех любителей чтения до позднего вечера.

В более 20 мероприятиях под слоганом «Читаем вместе», организованных в местных библиотеках, приняло участие более 1000 детей и взрослых. Акция объединила людей, которые не представляют свою жизнь без книги.

Одновременно с этим, «Библионочь» разрушила стереотипы детей о библиотеках. В читальных залах, в которых обычно царит тишина для комфортного чтения посетителей, звучали стихи, отрывки произведений и музыка.

В детской библиотеке им. А. Гайдара юные геленджичане отправились в театрализованное библио-путешествие, чтобы познать «Уроки Маленького принца». В Марьиной Роще участников акции удивили встречей с местным поэтом.

А на другой площадке – библиотеке им. В. Г. Короленко, была проведена презентация трехтомного научно-популярного труда Лазаря Когана «На суше и на море». Автор около 30 лет жил и работал в Геленджике.

В онлайн-эфир на сайте Всероссийской акции (biblionight.culture.ru) вышли актеры театра и кино, журналисты, музыканты, художники, ученые и политики.





Количество показов: 234
Дата изменения: 29.05.2023 16:16:16
Вернуться назад Поделиться: