Новости

Юным геленджичанам напомнили о вреде наркотиков 06.06.2023 Юным геленджичанам напомнили о вреде наркотиков

Сегодня в молодежном центре «Пульс» состоялась встреча подрастающего поколения с врачом-наркологом Евгением Шмелевым. Он рассказал о негативном воздействии наркотических средств на организм.

Евгений Олегович подчеркнул, отказываясь от лечения или замалчивания проблему зависимости, болезнь будет прогрессировать и на фоне выраженных психических и соматических расстройств может наступить полное разрушение личности.

Ещё одним гостем лекции «Стоп наркотики» был оперуполномоченный ОНК отдела МВД России по Геленджику, майор полиции Светлана Герасимова. Пообщавшись с ней, ребята узнали об административной и уголовной ответственности за распространение наркотических средств.

Всем участникам встречи раздали информационные буклеты, в которых описаны признаки употребления наркотиков и инструкция, что делать, если симптомы были обнаружены у знакомых, родных и близких людях.

Получить личную и анонимную консультацию - легко. Для этого необходимо позвонить в наркологический кабинет городской поликлиники: 8 (86141) 3-21-78.

Геленджик - против наркотиков!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 


Количество показов: 388
Дата изменения: 06.06.2023 17:22:24
Вернуться назад Поделиться: