Новости

День России в Геленджике 12.06.2023

День России в Геленджике

Сегодня на Центральной площади курорта прошли торжества, посвященные одному из самых главных праздников нашей страны.

33 года назад - 12 июня - была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

С этого документа началась история современной России. И ежегодно, на протяжении многих лет, 12 июня на всех территориях нашей страны проходят торжественные мероприятия, объединяющие все народы России.

В Геленджике праздник открылся флешмобом: молодежь развернула на Центральной площади города триколор площадью 300 кв. метров. Размеры полотна призваны продемонстрировать, насколько огромна Россия.

В это же время стартовал патриотический автопробег. Колонна проследовала от центра города к Андреевскому парку. Глава города Алексей Богодистов отметил, что на просторах нашей страны живут миллионы людей различных национальностей, культур и вероисповеданий. Но всех нас объединяет любовь к родному Отечеству. По доброй традиции, сегодня 11 юных геленджичан, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получили свои первые документы – паспорта граждан России.

Паспорта и памятные сувениры ребятам вручили глава города Алексей Богодистов и председатель Думы Михаил Димитриев. Почетными грамотами и Благодарностями главы Геленджика были также отмечены люди, которые были задействованы в создании нового музейного объекта – штаба 18-й Армии. Этот исторический объект времен Великой Отечественной войны – важнейший пункт в патриотическом воспитании подрастающего поколения горожан. Добавили музыкальности торжествам творческие композиции в исполнении вокалистов, танцевальных и спортивных коллективов Геленджика. 

Вместе с тем, мероприятия сегодня проходят не только на Центральной площади города. Активности для детей и взрослых расположились на различных площадках. А вечером небольшие концерты в исполнении ансамблей «Чумаки», «Атаман» и «Щедрик» пройдут на по ул. Островского, 135 (начало в 16.00) и у дома №60а по ул. Сурикова (начало в 18.00). Приглашаем всех желающих!


Количество показов: 1326
Дата изменения: 12.06.2023 15:02:45
Вернуться назад Поделиться: