Новости

 Как прошла неделя в Геленджике 20.06.2023

Как прошла неделя в Геленджике

Летний курортный сезон в самом разгаре, а это означает, что «жаркое» время наступило для всех служб муниципалитета. Какой была неделя на курорте с 13 по 20 июня – расскажут цифры и факты.

По линии управления торговли составлено 84 протокола об административных правонарушениях, совершенных на территории Геленджика и внутригородских округов. Зафиксировано 53 факта незаконного оказания услуг и торговли.

785 брошенных самокатов вывезли работники МУП «БХО» с территории муниципалитета. Рейды по выявлению средств маломобильного движимого имущества проводятся в Геленджике дважды в неделю.

Станция скорой медицинской помощи в среднем отрабатывает 176-177 вызовов в сутки. Местные жители в 3-4 раза чаще обращаются в скорую, чем приезжие. За прошедшую неделю только одни сутки прошли на станции без происшествий. Практически каждые сутки медики скорой помогали пострадавшим в ДТП. К счастью, все аварии обошлись без жертв. Также сотрудники неотложки доставляли в больницу мужчину с ножевым ранением и дважды помогали несовершеннолетним. В первом случае парень 16 лет неудачно нырнул, но обошлось без переломов, во втором случае – 6-летний малыш чуть не утонул. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь.

А мы напомним, что в случае нештатной ситуации, сообщить о случившемся или попросить о помощи можно по телефону: 112, 8(86141)2-08-95.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 317
Дата изменения: 21.06.2023 18:53:55
Вернуться назад Поделиться: