Новости

Кинологи Геленджика и их верные друзья – с праздником! 21.06.2023

Кинологи Геленджика и их верные друзья – с праздником!

В местном подразделении МВД РФ сегодня поздравления принимают 10 сотрудников и 14 служебных собак разных пород: бельгийская и немецкая овчарки, спаниель и лабрадор.

Каждый четвероногий помощник, который находится в геленджикском кинологическом центре, прошел специализированную подготовку в Ростовской школе.

Одни профессионально «берут след» во время розысков преступников, другие - обнаруживают наркотические вещества и взрывные устройства, сопровождают задержанных, участвуют в охране общественного порядка.

За плечами младшего инспектора центра кинологической службы Отдела МВД по Геленджику Екатерины Лебеденко 11 лет патрульной службы. Но любовь к собакам перевесила, и девушка пошла в кинологи. Как профессионал она уверена, что пес - не просто помощник, а настоящий друг и даже член семьи.

Немецкая овчарка Нора и работает, и живет с Екатериной. Все соседи знают, что в доме Лебеденко живет полицейская собака, поэтому люди порой обращаются для проверки оставленных на детской площадке сумки или коробки.

Профессия кинологов - важна и нужна. Тому подтверждение - недавний случай. Ограбили местную аптеку. Подозреваемый был найден благодаря служебной собаке, которая вышла на преступника по следу.

Всех кинологов и их напарников поздравляем с профессиональным праздником! Желаем им по «горячим следам» раскрывать преступления и продолжать делать жизнь геленджичан безопаснее!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 415
Дата изменения: 23.06.2023 09:57:07
Вернуться назад Поделиться: