Новости

 Курортный сбор становится темой совещаний в округах 23.06.2023

Курортный сбор становится темой совещаний в округах

Встречи представителей бизнес-сообщества города и округов со специалистами управления курортами и туризмом администрации, налоговой инспекции проводятся регулярно.

На днях первое совещание состоялось в селе Дивноморское. Главной темой встречи стал курортный сбор. Представители администрации города подробно объяснили, кто и при каких обстоятельствах включается в реестр операторов курортного сбора.

Перечислять курортный сбор, в соответствии с законодательными нормами, должны предприниматели, которые занимаются приемом отдыхающих.

Представители налоговой инспекции в свою очередь объяснили, какой юридический статут следует иметь предпринимателю, чтобы попасть в реестр операторов курортного сбора.

При этом каждому желающему и администрация, и налоговые органы обеспечивают консультационное и документальное сопровождение.

По данным управления курортами, на сегодняшний день в реестре уже зарегистрировано 734 оператора курортного сбора на 762 объекта. Из них из Дивноморского округа - 107 операторов. И работа продолжается.

Получить подробную информацию о включении в реестр операторов курортного сбора, можно в рабочие дни по телефонам: 8(86141)3-48-50, 3-45-76.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 475
Дата изменения: 26.06.2023 17:30:45
Вернуться назад Поделиться: