Новости

Детям без водительского удостоверения на дороге не место 26.06.2023 Детям без водительского удостоверения на дороге не место

За последние 10 дней сразу три ребенка-водителя стали участниками дорожных происшествий. Именно эти данные стали поводом для рейда, который провели сотрудники Госавтоинспекции рамках профилактического мероприятия «Мото-Вело-СИМ».

В соответствии с правилами дорожного движения, дети до 14 лет не имеют права передвигаться на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности по дорогам общего пользования, а управлять мопедом имеют право только с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М» и в застегнутом шлеме.

Как показывает практика, не все соблюдают правила дорожного движения. С начала текущего года на несовершеннолетних нарушителей было составлено 7 административных материалов. Часть из них была выписана на самих детей, три протокола - на родителей за передачу права управления транспортом несовершеннолетним. Санкция статьи предусматривает штрафные санкции до 30 тысяч рублей.


Количество показов: 245
Дата изменения: 27.06.2023 18:05:44
Вернуться назад Поделиться: