Новости

Достижения юных геленджичан - академиков и ученых 29.06.2023 Достижения юных геленджичан - академиков и ученых

Сегодня в «Эрудите» состоялся ежегодный форум «Интеллект+». Воспитанников чествовали за высокие результаты в техническом и научном творчестве.

В этом году Центр отмечает свой 50-летний юбилей с момента основания. В учреждении функционирует 400 объединений, реализуется порядка 100 программ, занимаются более трех тысяч учащихся. Центр следит за современными трендами – осенью будет программа по изучению искусственного интеллекта.

Круглый стол собрал детей, их родителей и педагогов. В начале мероприятия с приветственным словом выступила начальник управления образования Евгения Попова.

Юные ученые поделились с присутствующими своими результатами и наработками. Вот некоторые из них:

  • Мария Алябьева создала пособие для школьников «Химия для чайников».
  • Александр Филиппов работает над созданием электролизера воды для обогащения топливной смеси для двигателей внутреннего сгорания.
  • Даниил Стариков разрабатывает комплект беспилотных надводных малоразмерных аппаратов для осмотровых работ.
  • Дмитрий Берестовой представил российскому научному сообществу прототип плавающего винтокрылового летательного аппарата «Викинг» для исследования Титана – спутника Сатурна.

Грамоты от управления образования Геленджика и кубки форума были вручены также Егору Давыденко, Юрию Лазареву, Кириллу Мендус, Михаилу Скнарь, Василию Семениченко, Яне Мохнаткиной, Ярославу Зиновьеву и Руслану Черноусенко.

Особую роль в развитии юных дарований играют наставники. В их адрес были высказаны слова благодарности.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 



Количество показов: 649
Дата изменения: 29.06.2023 18:45:01
Вернуться назад Поделиться: