Новости

Участники СВО получат дополнительные баллы при поступлении в педвузы 07.07.2023 Участники СВО получат дополнительные баллы при поступлении в педвузы

Абитуриентам - участникам специальной военной операции (СВО) педагогических вузов будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Недавно принят закон о дополнительных баллах ЕГЭ для участников СВО, добровольцев. Мы решили, что эта норма закона будет во всех действовать педагогических вузах, подведомственных Министерству просвещения», - сказал он.

Ранее Минобрнауки поручило вузам учитывать прохождение военной службы или участие в добровольческих формированиях в рамках специальной военной операции (СВО) в качестве индивидуальных достижений при поступлении, за которые начисляется до 10 баллов. Как сообщал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, участники специальной военной операции (СВО) и их дети, а также Герои России и награжденные орденами Мужества будут приняты в вузы в рамках отдельной квоты.

А мы напомним, что для поступления на военную службу по контракту, необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту или военкомат по месту жительства. Заявку можно подать на сайте службапоконтракту.рф, а также через электронный сервис для записи на службу по контракту на портале Госуслуг.

По вопросам прохождения военной службы по контракту можно обратиться на горячую линию по номеру телефона 117.


Количество показов: 408
Дата изменения: 07.07.2023 16:58:18
Вернуться назад Поделиться: