Новости

Краснодарский край ликвидирует последствия стихии 12.07.2023 Краснодарский край ликвидирует последствия стихии

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в мероприятии. которое прошло в формате видеоконференции, принял глава Геленджика Алексей Богодистов.

Главной причиной совещания стал циклон, который накануне накрыл Краснодарский край. Так как до конца суток в регионе действует штормовое предупреждение, то Вениамин Кондратьев призвал всех глав муниципалитетов находиться на местах и быть готовыми действовать в экстренной ситуации.

Губернатор призвал также направить бригады и технику со всех территорий в Туапсинский район для оказания помощи в ликвидации последствий циклона.

По поручению главы Геленджика Алексея Богодистова, уже сформирована бригада из 50 человек и подготовлены 10 единиц техники, которые отправятся в Туапсинский район. Часть техники будет направлена уже сегодня. Возглавит команду глава Кабардинского округа Григорий Кялов.

При этом на территории муниципалитета все службы переведены в режим повышенной готовности, уровень воды в реках отслеживают гидропосты и мониторинговые группы.

Напомним, что территории муниципалитета до сих пор действует риск ухудшения погодных условий. На это период лучше воздержаться от купания в море.

В случае непредвиденной чрезвычайной ситуации, круглосуточно работают телефоны: 112 (служба спасения), 8(86141)2-08-5 (единая дежурно-диспетчерская служба).


Количество показов: 304
Дата изменения: 12.07.2023 17:50:36
Вернуться назад Поделиться: