Новости

Санаторию «Голубая даль» исполнилось 60 лет 17.07.2023 Санаторию «Голубая даль» исполнилось 60 лет

От студенческого спортивно-оздоровительного лагеря он развился в трехзвездочную здравницу с богатой инфраструктурой и лечебно-диагностической базой.

Сегодня санаторий «Голубая даль» - это важный представитель санаторно-курортной отрасли Геленджика, в котором работают более 370 человек. Номерной фонд санатория составляет 280 номеров, 560 койкомест.  

Санаторий ведет свою историю с 1963 года, когда на месте студенческого спортивно-оздоровительного лагеря образовался дом отдыха «Голубая даль» Министерства среднего машиностроения Российской Федерации.

В настоящее время это современный комплекс с качественной лечебно-диагностической базой. Он специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей (в том числе имеется программа реабилитации после перенесенной новой коронавирусной инфекции), программе общего оздоровления.

В честь юбилея со дня создания, в «Голубой дали» прошел праздник. Начальник управления курортами и туризмом администрации Геленджика Юлия Крахмалева за многолетний труд и преданность предприятию наградила шестерых сотрудниц Почетными грамотами главы города.

Артисты подарили участникам праздника душевные концертные номера.

Количество показов: 186
Дата изменения: 17.07.2023 14:51:17
Вернуться назад Поделиться: