Новости

Успех геленджичанки в конном спорте 19.07.2023 Успех геленджичанки в конном спорте

В Динском районе завершились краевые соревнования по конкуру. Жительница курорта завоевала три награды: золото и два серебра.

Турнир по конному спорту проводился с 13 по 16 июля на базе комплекса «Гасконь» в поселке Южный. Участие в соревнованиях приняли более 40 спортивных пар.

Геленджик на этих состязаниях представляла воспитанница конно-спортивного клуба «Арго» Дарья Куделина и жеребец по кличке Иридий.

В борьбе за Кубок Краснодарского края Даша преодолела барьер, планка которого была установлена на высоте 135 см. Это позволило ей встать на вторую ступень пьедестала.

На специальном маршруте, который проводился в рамках летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани, она также успешно преодолела эту высоту и заняла первое место. В личном зачёте по итогам трех дней она завоевала серебряную медаль.