Новости

На помощь геленджичанам придет школа отказа от курения 26.07.2023 На помощь геленджичанам придет школа отказа от курения

Ежегодно табакокурение приводит к смерти порядка 7 миллионов людей – таковы данные Всемирной Организации Здравоохранения. Согласно другим статистическим данным на земле курящих примерно 1 миллиард человек.

Не спасает от тяги к никотину ни фильтр, ни способ употребления через электронную аппаратуру. При этом курение приводит к массе заболеваний: онкологической, сердечно-сосудистой, легочной патологии.

Почти четверть совершеннолетних россиян потребляет табачные изделия, не отличается от средних показателей и Геленджик. Прирост происходит в основном из молодежной среды, особенно после популяризации вейпов и электронных сигарет.

Желаете бросить курить? Вы можете обратиться в школу отказа от курения на базе отделения профилактики городской поликлиники. Современная фармакология предлагает широкий спектр лекарственных средств, способных помочь ослабить влечение.

Параллельно специалистами оказывается психотерапевтическая поддержка. Но самым главным по-прежнему является осознанное стремление человека самостоятельно прекратить употребление табака.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 357
Дата изменения: 26.07.2023 17:01:47
Вернуться назад Поделиться: