Новости

В Геленджике растет число операторов курортного сбора 27.07.2023 В Геленджике растет число операторов курортного сбора

Под председательством главы города Алексея Богодистова состоялось очередное совещание, в ходе которого подвели промежуточные итоги работы по увеличению реестра операторов курортного сбора.

По поручению главы, в этом году поменяли подход к формированию реестра. Каждого отельера отрабатывают точечно и в городе, и округах. На сегодняшний день в списке - 1000 объекта. Рост в сравнении с аналогичным периодом 2022 года составил 232 объекта.

Как отметила начальник управления курортами и туризмом Юлия Крахмалева, всем желающим стать оператором сбора специалисты помогают оформить документы и вести отчетность. Активно к этой помощи подключились представители налоговой службы города.

Алексей Богодистов поблагодарил за результат, но нацелил ответственных системно продолжать эту работу даже в пиковый период летнего курортного сезона. Ведь главная задача – донести до каждого отельера, что средства курортного сбора дают возможность развивать Геленджик.

Совещания, на которых делают срез работы, проходят регулярно. Следующие промежуточные итоги будут подведены уже через месяц.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 520
Дата изменения: 27.07.2023 12:27:56
Вернуться назад Поделиться: