Новости

В Геленджике за нелегальную торговлю штрафуют 28.07.2023 В Геленджике за нелегальную торговлю штрафуют

В результате проводимого на постоянной основе информационно-аналитического наблюдения, были выявлены лица, осуществляющие незаконную торговую деятельность.

Наблюдение проводил заместитель главы города Александр Кузнецов при участии специалистов управления потребительского рынка и услуг. Мониторили улицы и проверяли торговые точки, о которых сообщили горожане.

По итогу было выписано три протокола на горе-предпринимателей: за торговлю на тротуаре в районе «Садов морей», в сторону пляжа «Метрополь» и в одном из дворов. В последнем случае для привлечения женщины к ответственности даже понадобилась помощь сотрудников полиции.

Всего с начала года за нелегальную торговлю на территории муниципалитета было составлено более 400 административных протоколов. Штраф за это нарушение составляет от 4-5 тыс. руб.

Напомним, что для осуществления нестационарной торговли на территории Геленджика необходимо не только оформить индивидуальное предпринимательство, но и принимать участие в электронных торгах на право занимать места, которые согласованы схемами нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг.


Количество показов: 358
Дата изменения: 28.07.2023 18:12:43
Вернуться назад Поделиться: