Новости

 На планерке у главы Геленджика 31.07.2023

На планерке у главы Геленджика

Алексей Богодистов акцентировал внимание руководителей на актуальных проблемах и призвал тщательнее прорабатывать профильные темы. Об этом глава города сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте»:

«Сейчас на территории нашего курорта единовременно находится более 97 тысяч отдыхающих. Нагрузка на все предприятия жизнеобеспечения огромная. Планёрное совещание почти полностью было посвящено качеству работы предприятий санаторно-курортной сферы.

Утром прошёл по набережной. Возмущён тем, что арендаторы пляжей поздно начинают уборку своих территорий. Люди уже загорают, а уборщики только приступают к сбору мусора. Заместитель по вопросам курортов и туризма получил поручение откорректировать время уборки пляжных территорий.

В восемь часов утра на пешеходную зону запустили автомобиль, который обслуживает предприятия питания. Так подходить к бизнесу нельзя. Культуре работы и уважению к тем, кто гуляет на набережной некоторым предпринимателям надо учиться.

Чистим набережную Геленджика и сельские округа от объектов незаконной торговли. 111 точек разобрано и вывезено, из них 74 владельцы убрали сами. В Геленджике поддерживают только тех, кто работает в рамках закона.

Актуальный вопрос на сегодняшний день – подготовка образовательных учреждений к учебному году. Ремонт в школах и садах идёт планово. Заместителя по социальным вопросам нацелил на решение застарелых проблем отрасли. Обновить кадровый потенциал, активней участвовать в федеральных и краевых программах по привлечению средств в отрасль.

Последним вопросом планёрного совещания стал анализ работы Муниципального центра управления. Держим на контроле все обращения граждан по интернету. Требую от коллег наладить эффективную обратную связь с населением во всех ресурсах».


Количество показов: 244
Дата изменения: 31.07.2023 18:15:48
Вернуться назад Поделиться: