Новости

 В Геленджике ежедневно проводятся рейды по лесам 07.08.2023

В Геленджике ежедневно проводятся рейды по лесам

Такие мероприятия необходимы с целью профилактики возникновения пожаров в лесистой части муниципалитета и на особо охраняемых природных территориях.

Из-за введенного 4-го класса пожароопасности, на территории муниципалитета ежедневно проводятся рейды с участием представителей экстренных служб, управления ГО и ЧС города, МЧС, правоохранительных органов, министерства природных ресурсов и краевого лесопожарного центра.

На днях группы проверили Дивноморский округ, особе внимание уделив территориям бывшего кемпинга и Голубой бездны. Эти места часто выбирают туристы для отдыха из-за обилия хвойных лесов и красоты природных пейзажей.

Эти же причины: большое количество сухой хвои и присутствие человека – становятся угрозой для самой природы.

Участники рейда встретились с туристами, рассказали об опасности лесных пожаров и рекомендовали покинуть территорию особо охраняемой природной территории.

Все отдыхающие отнеслись с пониманием к ситуации и обязались не разводить костры и не оставлять после себя никакого мусора.

Такие рейды будут проводиться в муниципалитете на ежедневной основе до тех пор, пока класс пожароопасности будет оставаться высоким.

Если вы, уважаемые жители и гости Геленджика, стали очевидцами пожара, сообщите об этом по телефонам: 112 (единая служба спасения), 8(86141)2-08-95 (единая дежурно-диспетчерская служба Геленджика), 101.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.



Количество показов: 738
Дата изменения: 07.08.2023 14:47:33
Вернуться назад Поделиться: