Новости

Муниципальные предприятия Геленджика получили новую технику 07.08.2023 Муниципальные предприятия Геленджика получили новую технику

Ключи от автобусов, мусоровоза и электротрициклов водителям передал глава курорта Алексей Богодистов. Об этом он сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте»:

"Осмотрел новую технику, которую приобрели для наших  муниципальных предприятий.

Для ПАТО закупили пять новых автобусов «ПАЗ Вектор НЭКСТ». Автобусы рассчитаны на 50 пассажиров каждый, также обустроены для перевозки маломобильных граждан и оснащены кондиционерами.

После приемки дооснастим их системой ГЛОНАСС и камерами видеонаблюдения. Четыре новых автобуса в ближайшее время выйдут на маршруты 3 и 5. Еще один автобус ожидаем со дня на день.

Усилили техникой наши коммунальные предприятия. Для округов приобрели мусоровоз, бортовую ГАЗель, пять электротрициклов, из них два оставляем на город. Легкие и маневренные они смогут более оперативно подвозить инвентарь и вывозить мусор с оживленных мест.

Планируем закупить еще два самосвала. Всего из средств местного бюджета на спецтехнику направили порядка 60 млн рублей.

Ставлю задачу перед коммунальным блоком - порядок и чистота должны быть от центральных улиц курорта и до переулков в округах. Водителей же призываю беречь технику, как собственную, чтобы она как можно дольше прослужила на благо жителей и гостей курорта.

Учитывая колоссальные нагрузки на коммунальные службы, нам важно и дальше вести работу по наращиваю автопарка.  Дал поручение заместителю, курирующему отрасль ЖКХ, проанализировать состояние техники и внести предложения по закупке новой".

Количество показов: 857
Дата изменения: 07.08.2023 18:59:03
Вернуться назад Поделиться: