Новости

В медучреждении Геленджика организован клининг 09.08.2023 В медучреждении Геленджика организован клининг

В городской больнице курорта произошли изменения – вместо штата санитаров была создана клининговая служба. К запуску нововведения учреждение готовилось на протяжении двух лет. 

В первую очередь, задача клининга состоит в том, чтобы освободить медицинский персонал, который должен заботиться о состоянии пациентов, от хозяйственной части и административных задач. 

Подобный инструмент используется в современных и крупных клиниках страны. Он зарекомендовал себя как эффективный способ распределения обязанностей, благодаря которому повышается уровень чистоты и гигиены.

Больница делится на подразделения, а те – на участки и точки контроля качества. Обязанности строго распределяются по менеджерам чистоты: одни занимаются подготовкой чистящих средств, стиркой материалов, формированием тележек, другие – профессиональной уборкой. 

Уже есть положительные результаты нововведения. Отмечается, что значительно улучшилось качество медицинского обслуживания жителей и гостей Геленджика, а также санитарный порядок в здании.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 860
Дата изменения: 10.08.2023 12:00:37
Вернуться назад Поделиться: