Новости

 Подарок поможет геленджичанину на чемпионате России 11.08.2023

Подарок поможет геленджичанину на чемпионате России

Виталий Диков готовится к федеральным соревнованиям по бодибилдингу.

Житель Геленджика – паралимпиец. Более 10 лет, несмотря на ограничения в здоровье, целеустремленно развивается в спорте, практически ежедневно тренируется в специализированном спортивном зале «Прометей».

Хорошая подготовка помогла Виталию завоевать второе место на соревнованиях по бодибилдингу, которые проходили в Новороссийске. Правда, при подготовке к состязаниям паралимпиец с трудом нашел специализированную инвалидную коляску без спинки для выступления.

Узнав об этой истории, к решению вопроса подключился глава Геленджика Алексей Богодистов. Накануне Дня физкультурника он передал Виталию Дикову необходимую конструкцию, а также благодарность за то, что молодой человек развивает себя и популяризует Геленджика на краевом и федеральном уровнях. Благодарности был удостоен и тренер геленджичанина Григорий Какунин.

Отметим, что Виталий Диков преуспел не только в бодибилдинге, но и других вмидаз спорта. Он не раз становился призером муниципальных и краевых соревнований по пауэрлифтингу, а также по бочче.

Пожелаем Виталию успешно выступить на чемпионате России, который должен пройти осенью в Ульяновске.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 350
Дата изменения: 11.08.2023 15:08:06
Вернуться назад Поделиться: