Новости

Геленджикскому «Аллегро» - 35 лет! 19.08.2023 Геленджикскому «Аллегро» - 35 лет!

Сегодня во Дворце культуры курорта состоялся праздничный концерт ансамбля «Аллегро». Коллектив отметил 35-летний юбилей, собрав целый зал поклонников и любителей балета.

Руководителем и основателем танцевального ансамбля Детской школы искусств являются Людмила Железная и Юлия Шпакович. Его репертуар составляют хореографические композиции и классические вариации.

Поздравила ансамбль начальник управления культуры Екатерина Себелева. Она вручила педагогам и концертмейстерам Благодарственные письма от главы Геленджика Алексея Богодистова.

В торжественной обстановке их получили: Юлия Шпакович, Людмила Чванова, Гузель Ханнанова, Наталья Зверева и Елена Ермакова.

Ансамбль имеет около 150 дипломов и кубков, а также является дипломантом и лауреатом многочисленных зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов.

Многие выпускники «Аллегро» связали свою жизнь с творчетвом и танцем. Хороший профессиональный уровень позволил, например, Софии Новак и Анжелине Илие поступить в Академию танца Б.Эйфмана в Санкт-Петербурге, а Виктории Зуевой стать артисткой балета Большого театра.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 202
Дата изменения: 21.08.2023 09:59:07
Вернуться назад Поделиться: