Новости

Пожароопасность и вывоз мусора - главные темы планерки 21.08.2023
Пожароопасность и вывоз мусора - главные темы планерки

Глава Геленджика подробно остановился на вопросах сохранения лесов и усиления работы по сбору и вывозу ТКО. Об этом Алексей Богодистов сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте»:

«Провели расширенное планерное совещание. Учитывая крайне засушливый период и возгорания на прошлой неделе, главной темой стала пожароопасная обстановка на территории муниципалитета. 

За последние три года пожар, который случился на улице Туристической, можно считать одним из самых крупных. На территории курорта сегодня действует 5 класс пожароопасности. С учетом этого, в очередной раз призываю жителей и гостей курорта воздержаться от посещения лесов, не разводить костры. Если же вы оказались вблизи очага пожара, немедленно сообщите  об этом по телефонам: 101, 112.

Пригласили на планерное совещание директора геленджикского филиала «Комитета по лесу» Антона Юманова. Обсудили усиление работы по сохранению наших лесов.  Проанализировали и наши «болевые» точки,  необходимо оперативно перестроить работу, усилиться в тех местах, где видим риски.

Объезжаю город, вижу, что случаются задержки в вывозе мусора. Как поясняют коммунальщики, вызваны они большой загруженностью полигона. Процесс сбора также тормозит огромное число автотранспорта на улицах Геленджика. Эти случаи коммунальщики отрабатывают совместно с ГИБДД.

В августе региональным оператором «ЭкоЮг» была зафиксирована пиковая нагрузка – 400 тонн отходов вывезено с территории муниципалитета в сутки. Подняли статистику за прошлый год, за аналогичный период 2022 года максимально вывозили - 210 тонн. Сегодня в уборке мусора задействованы 53 единицы техники. К этому сезону «ЭкоЮг» дополнительно вывел на линию 4 спецавтомобиля. Несмотря на то, что обязанность по своевременному ввозу мусора лежит на регоператоре, мы с себя ответственности не снимаем, оказываем содействие и своими силами помогаем в уборке территорий. 

Перед Днём города и Днём знаний проведём субботники. Вижу, что школы свои территории уже приводят в порядок, в эту работу важно включиться всем местным жителям, предприятиям и организациям».








Количество показов: 242
Дата изменения: 21.08.2023 15:51:57
Вернуться назад Поделиться: