Новости

В Геленджике педагоги говорили о едином подходе к образованию 31.08.2023 В Геленджике педагоги говорили о едином подходе к образованию

Состоялось традиционное августовское совещание педагогической общественности курорта.

Ежегодно, накануне начала учебного года, педагоги собираются, чтобы подвести итоги года прошедшего и обозначить новые векторы работы отрасли.

Кроме педагогического сообщества, на конференции также присутствовали первый заместитель главы города Марина Рыбалкина, заместитель главы города Янина Скорикова, председатель Думы муниципалитета Михаил Димитриев, представители Роспотребнадзора, члены городского родительского комитета, ветераны отрасли образования.

Главное нововведение учебного года 2023-2024 – это единое образовательное пространство: новые возможности для обучения и воспитания.

Единообразие применяется к рабочим программам, календарно-тематическому планированию работы педагогов, к составлению расписания уроков, рекомендациям по контрольным работам и домашним заданиям и углубленным программам обучения.

Введенный урок «Разговоры о важном» предусмотрен для обучения и в нынешнем учебном году.

Что же касается организации функционирования всей отрасли образования Геленджика, то ежегодно она находится в числе приоритетных по финансированию их местного бюджета. Сегодня в муниципалитете строится самая крупная школа на 1550 мест, возводится детский сад в селе Кабардинка на 120 мест, планируется строительство пристройки на 400 мест к школе №2, ведутся или заканчиваются ремонтные работы. Общий бюджет отрасли на сегодня составляет порядка 3 млрд рублей.

При этом и самим педагогам оказывается поддержка в виде мер социальной поддержки муниципального, краевого и федерального уровней. В частности, все приезжие учителя, не имеющие собственной недвижимости, получают из бюджета города компенсацию за наем жилья 15 тыс. рублей в месяц.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы Геленджика Янина Скорикова акцентировала, что центр образования – это педагоги, талантливые, которые с трепетом взращивают в детях любовь к тому или иному предмету.

За многолетний труд и преданность профессии, в ходе конференции благодарностями главы города были отмечены 14 учителей и воспитателей учреждений образования курорта.


Количество показов: 751
Дата изменения: 31.08.2023 17:51:58
Вернуться назад Поделиться: