Новости

Для 16 тысяч геленджикских школьников сегодня прозвучал Первый звонок! 01.09.2023 Для 16 тысяч геленджикских школьников сегодня прозвучал Первый звонок!

Торжественные линейки прошли во всех 16 школах муниципалитета.

В этом году впервые за парты сели 1675 юных геленджичан. Для первоклашек этот день – самый важный, наполненный ожиданиями и надеждами.

Особенным День знаний стал и для будущих выпускников: 1693 девятиклассников и 497 одиннадцатиклассников. Вперед у них ответственный учебный год, в конце которого ребята будут сдавать государственную аттестацию.

В рамках подготовки к учебному году, на отрасль образования из муниципального бюджета и по линии Законодательного Собрания края было выделено 143,6 млн рублей. На эти средства были выполнены капитальные и текущие ремонты, закуплены учебники, реализованы мероприятия в рамках обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности.

Сегодня праздничный день, а уже в понедельник, 4 сентября, у школьников Геленджика начнутся уроки. В добрый путь! Пусть этот учебный год для всех станет отправной точкой к покорению новых вершин!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.



Количество показов: 299
Дата изменения: 01.09.2023 16:23:59
Вернуться назад Поделиться: