Новости

Геленджичанка – обладатель мирового серебра 06.09.2023 Геленджичанка – обладатель мирового серебра

В Астане, столице республики Казахстан, состоялись чемпионат и первенство мира по тхэквондо (ИТФ). На соревнования в составе сборной России отправилась и юная геленджичанка.

Главный турнир собрал около 850 спортсменов из 80 разных стран. Воспитанница спортивной школы «Старт» Александра Качанова (тренер -  Александр Петров) участвовала в первенстве мира среди юниорок 14-15 лет, весовая категория свыше 65 кг.

В первом бою наша тхэквондистка победила представительницу Казахстана, во втором - Монголии. В полуфинале она встретилась со спортсменкой из Греции и тоже одолела её, в финале уступила россиянке.

По итогам соревнований Александра заняла 2 место, а также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.