Новости

В Геленджике провели турнир-мемориал по футболу имени Андрея Туркина 08.09.2023 В Геленджике провели турнир-мемориал по футболу имени Андрея Туркина

Соревнование посвятили подвигу бойцов спецподразделений «Вымпел» и «Альфа», которые погибли при освобождении заложников в школе №1 Беслана 19 лет назад.

– На территории региона футбол является самым массовым видом спорта. Он активно развивается во всех муниципальных образованиях. Футболом занимается почти 200 тысяч человек. Команды из Краснодарского края выступают в различных лигах и демонстрируют положительные результаты. Данный турнир имел и патриотическое значение. Участники почтили память Героя России из Краснодарского края Андрея Туркина, который погиб при освобождении заложников в Беслане, и всех жертв трагедии, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Участниками соревнований стали 12 команд из Краснодарского края. Среди футболистов 2013 года рождения победу одержала команда Академии ФК Краснодар. Игроки СШ Спарта из Геленджика получили «серебряные» медали. Третье место заняли спортсмены Академии футбола Кубань.

Среди участников 2010 года рождения Первое место заняли воспитанники Академии ФК Краснодар. Второе – Академия футбола Кубань, третье – СШ Спарта из Геленджика.

– Спорт, безусловно, оказывает влияние на формирование патриотизма. Участие в соревнованиях, ощущение себя частью команды, вызывает у подрастающего поколения чувства сопереживания, радости за победы, любовь к стране и гордость за Родину, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Соревнования впервые провели на территории Геленджика. Мероприятие организовали на стадионе «Спартак» в Геленджике и стадионе «Юность» села Дивноморское.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Количество показов: 244
Дата изменения: 08.09.2023 15:59:43
Вернуться назад Поделиться: