Новости

Геленджик вдохновляет талантливых жителей города 11.09.2023 Геленджик вдохновляет талантливых жителей города

В Краснодаре подвели итоги регионального проекта-конкурса «Национальное богатство Кубани». Сотрудник историко-краеведческого музея курорта заняла в нем почетное место, создав ролик о нашем курорте.

Инициатором конкурса «Новые пути и тенденции поддержки этнокультурного и духовного развития народов Российской Федерации в Краснодарском крае посредством социальных сетей и электронных средств массовой информации» стала краевая администрация.

В конкурсе участвовали жители региона разных национальностей в возрасте от 10 лет – всего более 1300 человек. Номинации проекта: видеоролик, рисунок и фотография. Работы отражают лучшие национальные традиции, обычаи, костюмы и неповторимый национальный колорит.

На итоговом мероприятии Любовь Крыжановскую, автора «Легенды Геленджика. Волшебное кольцо», наградили дипломом за 2 место в номинации «Видеоролик» по направлению «Гармонизация национальных и межнациональных отношений» и вручили ей памятные подарки.

Лучшие творческие работы будут демонстрироваться региональными и муниципальными СМИ, а также использоваться для иллюстрирования детских книг, открыток и другой печатной продукции, например, календарь на 2024 год «Кубань – наш общий дом».

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 258
Дата изменения: 11.09.2023 09:21:55
Вернуться назад Поделиться: