Новости

В Геленджике заложили сквер в честь братьев-белорусов 22.09.2023 В Геленджике заложили сквер в честь братьев-белорусов

Сегодня на набережной курорта, в районе ДОЛ «Нива» глава Геленджика Алексей Богодистов и председатель Витебского городского исполнительного комитета (Беларусь) Николай Орлов заложили первый камень и высадили первое дерево в будущем сквере, в честь многолетней дружбы городов Геленджик и Витебск.

«В знак того, что наши братские народы едины, в этом сквере будут гулять и отдыхать как жители Геленджика, так и гости из всех уголков России и Республики Беларусь», - отметил в своем выступлении глава Геленджика Алексей Богодистов.

Соглашение о Сотрудничестве между городами было подписано в 2009 году. С тех пор международные дружеские, культурные, дипломатические связи только укреплялись. 

Неоднократно делегации двух городов приезжали с визитами, творческие коллективы Витебска украшали праздничные мероприятия Геленджика, артисты нашего города много раз выходили на сцену белорусского города.

В знак многолетних дружеских связей, единства народов Беларуси и России сегодня и был заложен сквер. Первое дерево в нем – ливанский кедр – высадили руководители Геленджика и Витебска. В ходе мероприятия они также обсудили концепцию будущей зеленой зоны.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 369
Дата изменения: 22.09.2023 17:56:59
Вернуться назад Поделиться: