Новости

В Геленджике прошла штабная тренировка по гражданской обороне 04.10.2023 В Геленджике прошла штабная тренировка по гражданской обороне

По легенде, Единая дежурно-диспетчерская служба сообщила предположительно о трех атаках беспилотников. В результате произошла авария на сетях водо-, электро- и газоснабжения, есть пострадавшие, необходима эвакуация горожан.

Учения и зонами аварий стали сразу три площадки: водовод по ул. Борисовская в мкр. Голубая бухта, воздушная линия в СНТ «Маяк-2» и газораспределительный узел по ул. Островского 135/1.

Оперативно от инженерных электро- и газоснабжения были отключены массивы домов, перекрыто водоснабжение. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, а жителей близлежащих домов эвакуировали.

В штабной тренировке приняли участие представители ГО и ЧС администрации города, службы спасения, предприятий «Концессии водоснабжения - Геленджик», «Хлеб-сервис», «ПАТО», «БХО», сотрудники городской больницы и станции скорой помощи. В общей сложности в отработке взаимодействия в нештатной ситуации приняли участие порядка 800 человек и 105 единиц техники.

Подобные учения проводятся в Геленджике регулярно. В очередной раз они показали, что экстренные службы, ресурсоснабжающие и другие предприятия работают слаженно и способны противостоять опасности.


Количество показов: 267
Дата изменения: 04.10.2023 19:17:27
Вернуться назад Поделиться: