Новости

Геленджичане, объявляем сбор макулатуры! 04.10.2023 Геленджичане, объявляем сбор макулатуры!

На Кубани стартовал эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево». Приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения курорта.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Краснодарского края. Результат – развитие вторичной переработки отходов и привлечение внимания людей к ресурсосбережению.

Участники муниципалитетов, которые общими усилиями соберут более 2000 кг, будут награждены денежными премиями в размере от 2 руб. за 1 кг. Остальные участники, собравшие от 300 кг, будут поощрены электронными сертификатами одного из маркетплейсов.

В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн, финалисты получат ценные призы: аллею из хвойных, лиственных и плодовых пород деревьев, телескоп или уличный спортивный комплекс.

Вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Макулатуру нужно хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Перед этим необходимо удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, металлические пружины отделить от старых календарей, тетрадей.

Геленджичане, желающие принять участие в акции, могут приносить макулатуру по адресу: ул. Курзальная, 12, молодежный центр «Пульс» (3 этаж).

Подробная информация по телефону: 8 (861-41) 5-24-34, Дарья. Сбор завершится 27 октября.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 246
Дата изменения: 04.10.2023 13:08:28
Вернуться назад Поделиться: