Новости

Октябрьские события в календаре «бархатного» Геленджика 05.10.2023 Октябрьские события в календаре «бархатного» Геленджика

Осенняя погода неспешно и мягко обволакивает наш курорт. При этом дарит яркие осенние краски, неповторимые багряные закаты и приятную прохладу для тихих променадов вдоль Геленджикской бухты.

Для жителей и гостей города, предпочитающих отдых в бархатный сезон, Геленджик подготовил событийный календарь проводимых в городе мероприятий. Каждое из них может посетить каждый желающий. Предлагаем мероприятия на октябрь.

С 1 по 29 октября в Театре Старого парка (культурный центр «Старый парк», с. Кабардинка) проходит II Международный органный фестиваль. 

С 5 по 10 октября на курорте пройдет фестиваль актуального российского кино «Маяк». Основная киноплощадка будет открыта в «METROPOL Гранд Отель».

6 октября на Центральной площади города состоится молодежный флэш-моб, посвященный Дню освобождения Краснодарского края.

7 октября запланирована литературно-музыкальная композиция ко Дню рождения С. Есенина «Жизнь - обман с чарующей тоскою». Пройдет в летнем читальном зале библиотеки имени В. Короленко (ул. Приморская, 25).

8 октября в Театре Старого парка пройдет самый необычный концерт II Международного органного фестиваля: концерт-мистерия «Бах, русская музыка и древний апокриф» в исполнении органиста Андрея Бардина (Красноярск) и актеров Театра Старого парка.

9 октября регион отметит 80-ю годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков:

- на Центральной площади Геленджика в 10.00 начнутся торжественные мероприятия;

- 10.00 – торжественный пост №1 будет нести почетную вахту у памятника Воина-победителя;

- 11.00 – старт автопробега памятным местам Геленджика;

- 15.00 – концерт артистов Дворца культуры в честь годовщины освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

14 октября, в 11.00, во Дворце культуры (проспект Геленджикский, 95) пройдет открытый фестиваль казачьей культуры «Братья казаки».

14 октября, в 14.00 на площади у Дворца культуры (проспект Геленджикский, 95) запланировано проведение городского открытого фестиваля «Бальные сезоны в Геленджике».

15 октября, в 12.00, на Ярмарочной площади начнется концерт народных коллективов, приуроченный ко Дню Кубанского казачества. 

15 октября, в 12.00, в летнем читальном зале библиотеки имени В. Короленко (ул. Приморская, 25) состоится творческая встреча с писателем-фантастом Александром Долженко (г. Москва).
  
С 28 октября по 4 ноября в акватории бухты Геленджика - Всероссийские соревнования по парусному спорту «32 Геленджикская парусная регата».

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 

Количество показов: 405
Дата изменения: 05.10.2023 16:46:22
Вернуться назад Поделиться: