Новости

Глава Геленджика поздравил педагогов курорта с праздником 05.10.2023
Глава Геленджика поздравил педагогов курорта с праздником

Сегодня в России отмечается День учителя. Слова поздравления на своей странице в сети "ВКонтакте" к празднику разместил глава города Алексей Богодистов:

"Наш золотой фонд образовательной отрасли курорта, наши ветераны педагогического труда - пример для начинающих учителей. В лице самых опытных и мудрых поздравляю всю педагогическую общественность Геленджика с профессиональным праздником.

В 65 образовательных учреждениях нашего муниципалитета трудятся более 1400 педагогических работников. Уверен, все эти люди выбрали профессию по велению сердца. Благодарю каждого, за терпение, тепло и любовь, которые вы отдаёте нашим детям. Спасибо за стремление сделать подрастающее поколение лучше: научить дружить, трудиться, уважать старших, преодолевать трудности.

В педагогическом сообществе Геленджика семь человек носят звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», 14 – «Заслуженный учитель Кубани», более 65 педагогов отмечены знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Мы в свою очередь стараемся, чтобы условия вашей работы улучшались. Для города отрасль образования – приоритетная. Только в этом году бюджетное финансирование в этом направлении составило 3,1 млрд рублей.

Дорогие педагоги! Выражаю вам искреннюю благодарность и признательность за верность своему профессиональному долгу, будьте здоровы и никогда не прекращайте верить в своих учеников".

Количество показов: 352
Дата изменения: 06.10.2023 12:23:10
Вернуться назад Поделиться: